ПРИНЯТО                                                                                УТВЕРЖДАЮ
На общем собрании МАДОУ                                    Заведующий МАДОУ
центра развития ребёнка                                       центра развития ребёнка
-детского сада  № 2 «Ромашка»                  – детского сада №2  «Ромашка»
Протокол №____от_______г2011 г.                   _______Т.В. Ковешникова

о деятельности педагогов, работающих на самоконтроле
по МАДОУ центру развития ребёнка –
детскому саду  № 2 «Ромашка»

1.  Цели и задачи положения.

1. Работа на самоконтроле предусматривает развитие и совершенствование педагогического мастерства педагога, проявление творчества в выборе и разработке методик и технологий воспитания и обучения детей, осуществление системного подхода в реализации программных задач, умение самостоятельно анализировать и оценивать результаты педагогической деятельности.

2.  Основы деятельности педагога.

• Педагог по рекомендации администрации берет на себя обязательства – добровольно и осознанно работать на доверии.
  • Изучает и внедряет в работу передовой педагогический опыт.
  •  В совершенстве применяет методы диагностического обследования детей, ежеквартально фиксируя его результаты.
  • Периодически (раз в полугодие) отчитывается о результатах своей работы на педагогическом совете или на общем собрании, представляя письменную справку.
  • Несет полную ответственность за качество воспитания и обучения дошкольников.

3.  Основы деятельности администрации.

• Администрация МАДОУ обеспечивает педагогов необходимым методическим материалом для успешного осуществления педпроцесса.
  • Раз в полугодие анализирует результаты усвоения детьми программного материала на основе срезовых занятий.
  • На итоговом педсовете оценивает качество деятельности педагогов, работающих на самоконтроле.
  • Оставляет за собой право, в случае необходимости, изменить форму контроля за педагогом.