Учредитель:

Данковский муниципальный район

Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Данковского муниципального района в лице отдела образования

Начальник отдела образования: Каменихина Галина Николаевна

Местонахождение: 399850, Российская Федерация, Липецкая область, город Данков, улица Первомайская, дом 8.

Официальный сайт: www.rono-dankov.narod.ru

E-mail: rono@dankov.lipetsk.ru

Контактные телефоны: 8 (47465) 6-46-42, 6-46-46.

График работы:  понедельник-пятница с 8-00 до 17-00, перерыв на обед: с 13-00 до 14-00

Полное наименование учреждения:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад №2 «РОМАШКА» Данковского муниципального района Липецкой области

Сокращенное наименование: МАДОУ ЦРР-д/с №2 «Ромашка»

Руководитель заведующий Ковешникова Татьяна Васильевна

Местонахождение: 399851, Российская Федерация, Липецкая область, город Данков, улица Мичурина, д.11, корп.1.

Официальный сайт:

E-mail:  dsromawka@yandex.ru

Контактный телефон: 8 (47465) 6-40-61

Режим работы МАДОУ ЦРР-д/с  №2 «РОМАШКА»  –  понедельник -  пятница  с 7-00 до 19-00

Суббота, воскресенье, праздничные дни – выходной

В   МАДОУ ЦРР-д/с №2 «РОМАШКА» функционирует 11 групп,  с количеством воспитанников -  260,  в возрасте от 1,5 до 7 лет

Прием детей осуществляется на основании договора между МАДОУ ЦРР-д/с №2 «РОМАШКА» и родителями (законными представителями) ребенка.

Функциональные обязанности:

Заведующий -  контролирует работу заместителей, регулирует деятельность всего коллектива сотрудников по выполнению задач, стоящих перед образовательным учреждением.

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе, старший воспитатель  занимаются вопросами контроля за образовательным и воспитательным процессом, вопросами методической работы МАДОУ, анализируют, регулируют и планируют деятельность педагогического коллектива по выполнению задач образовательной программы, отвечают за предметно- методическое обеспечение учебного процесса, ведут документацию в соответствии с функционалом.

Заместитель заведующего  по АХР отвечает за вопросы материально-технического обеспечения МАДОУ.

Медицинские работники занимаются вопросами контроля за реализацией программы «Вместе по ступенькам здоровья», курируют физкультурно-оздоровительную работу, вопросы питания, отвечают за сохранение и укрепление здоровья воспитанников, анализируют вопросы заболеваемости.

Педагог-психолог обеспечивает психологически комфортную образовательную среду для детей, родителей, педагогов.

Педагогический коллектив ориентирован на реализацию образовательной программы, регулярно совершенствует свое педагогическое мастерство, внедряет новые педагогические технологии

Управление образовательным процессом в МАДОУ состоит из нескольких уровней:

• определение основных задач, их анализ и коррекция, анализ приоритетных направлений и методической работы осуществляются на педагогических советах (проходят 4 раза в год);
  • влиять на изменение основных задач может общее собрание МАДОУ (проводится 2 раза в год)
  • оперативное управление, координация управленческой деятельности осуществляется через совещания при заведующем (проводятся ежемесячно);