С 13 по 17 февраля в нашем саду проходит неделя зимних каникул. В рамках каникул проведены следующие мероприятия: "Тайны страны Здоровья", спортивный праздник "В гостях у Снежной Королевы", спортивно-развлекальная программа "Путешествие по сказкам"

Тайны страны Здоровья

Наши дети увлеченно, активно участвовали в проведении коммуникативной игры «Здравствуй», игры «Вертолет», «Полезные и вредные продукты». Большой интерес вызвали у ребят конкурсы-эстафеты «Поиски на ощупь», «Наездники». Музыкальная игра «Будь внимателен», Психогимнастика «Ласкушенька», упражнение «Сердечко» особенно понравились дошкольникам.

На ярком примере, на практике дети получили знание о том, как здоровье помогает людям добиться успеха в жизни и, поэтому оно является важнейшей личностной ценностью.

Формирование ЗОЖ является одним из приоритетных направлений единого процесса формирование личности, воспитания у ребенка высокой культуры жизни, стремление к самовыражению и самосовершенствованию.

Мы уверены, что наши дети в дальнейшем будут здоровы как физически, так и психически, что способствует успешному обучению в школе.

«Путешествие по сказкам»,

«В царстве  Снежной королевы»

Во время февральских каникул у детей средних групп были проведены веселые старты «Путешествие по сказкам». Дети вспоминали сюжеты известных им сказок, собирали хвост дракона, переносили ядро Барона Мюнхгаузена, передвигались как кенгуру,  определяли из какой сказки предметы из волшебного мешка, помогали колобку быстрей двигаться, переносили яйцо Курочки Рябы. Каждую эстафету сопровождала веселая, подвижная музыка.
 В  подготовительных и старших группах было проведено спортивное соревнование «В царстве  Снежной королевы». Дети помогали Герде найти и спасти Кая от Снежной королевы. Дошкольники преодолели снежный вал с помощью туннеля, передвигались в метель, превращались в снежинок, проникали в царство Королевы с помощью шапки невидимки, получили и прочитали письмо от самой королевы,  побывали в зазеркалье.
Спортивные соревнования прошли с большим интересом среди воспитанников.