об организации дополнительных платных образовательных услуг
в старших и подготовительных группах

МАДОУ центра развития ребенка – детского сада № 2 «Ромашка»

Раскрыть природные задатки, интересы и способности Вашего ребенка помогут кружки раннего развития, проводимые высококвалифицированными специалистами  центра развития ребенка.

«Предшкольная пора»

Если вы хотите, чтобы Ваш ребенок был успешным, уверенным в себе, легко осваивал основы математики и  логики, способы творческого мышления, упражнялся в умении проводить элементарные опыты и  эксперименты, научился звуковому анализу слов, который является залогом грамотной письменной речи и  в перспективе хорошо учился в школе, приходите в кружок «Предшкольная пора».

«Играем в английский»

Вы хотите, чтобы Ваш ребенок подружился с английским языком. В центре развития ребенка работает кружок иностранного языка «Играем в английский» под руководством преподавателя Кораблиной Галины Васильевны. Премудрость английского языка дети постигают легко и непринужденно, так как занятия проводятся в игровой форме. Все это поможет Вашему ребенку на занятиях в школе.

Изостудия «Радуга»

Профессиональный художник Татьяна Федоровна Хлебникова введет Вашего ребенка в удивительный мир искусства. Она научит детей умело владеть карандашом и кистью, освоить нетрадиционные способы рисования: кляксография, пальцевая живопись, воскография, монотипия, акватипия.

Кружок «Солнечное настроение»
(занятия в сенсорной комнате)

Вас волнует, что ваш ребенок часто испытывает беспокойство, его преследуют страхи, и еще вы заметили, что у него низкая самооценка?

В нашем детском саду функционирует сенсорная комната. Сеансы в сенсорной комнате направлены:
- на снятие мышечного напряжения;
- активизацию различных функций центральной нервной системы за счет создания обогащенной мультисенсорной среды;
- стимуляцию ослабленного зрения, осязания, слуха и т.д.
- развитие памяти, внимания, мышления, восприятия;
- развитие двигательной активности.

Кружок «Бусинки»

Какой маме не хочется, чтобы ее малыш умел танцевать. Красоте движений, пластике и изящной грации научат вашего ребенка музыкальные руководители Бакалова Наталия Николаевна и Шохина Лариса Федоровна. Воспитанники нашего детского сада знакомятся с современными ритмами, народными танцами и плясками. Обучение танцевальным движениям дает возможность быть уверенными в себе и владеть своим телом. Наши воспитанники являются постоянными участниками городских и районных мероприятий.